Пятница, 26.04.2024, 07:11



Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ Гуляй-Борисовской СОШ Зерноградского района

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Май » 11 » Великий День Победы
09:10
Великий День Победы

Снова май разукрасил наши улицы в цвета Победы: красные флаги Победы и георгиевские ленты выцветили улицы нашего села. Страна празднует 73-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне! В рамках подготовки к Дню Победы в школе было организовано множество мероприятий, проведены классные часы, Всероссийской акции «Читаем детям о войне», экскурсии в школьный музей, общешкольный смотр строевой песни, встречи с ветеранами и детьми военных лет, просмотр документальных и художественных фильмов о войне.

9 Мая школа подготовила и провела акцию "Бессмертный полк".  В этом году с нами в строю было намного больше портретов наших дедов и прадедов, благодаря поисковой работе Бурлаковой Т.И., руководителя школьного музея, благодаря жителям села, учителям школы.

В этот день возле Стеллы прошел митинг, посвященный празднованию Дня Победы. Под руководством Солопова В.В., заместителя директора по воспитательной работе, организована Вахта Памяти.

На митинге, посвященном празднованию 73-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне выступили: глава администрации Гуляй-Борисовского сельского поселения Л.Ф. Деречей, председатель с/с Е.Н. Дьяченко, председатель совета ветеранов Б.И. Корцов, учитель истории и обществознания, руководитель школьного музея Т.И. Бурлакова, учащиеся школы.

Антонец Н.А., старшая вожатая, подготовила и провела флешмоб в исполнении обучающихся нашей школы. Прозвучавшие песни военных лет, танцевальные движения затронули сердца всех присутствующих.

Завершился митинг замечательной песней "День Победы".

Наши ребята, современные школьники, свято хранят память о подвиге всего народа в самые страшные четыре военных года. И подтверждением тому являются все наши. И воспитывают этих ребят наши учителя!

И подумалось тогда: как же это важно, что на примере того военного поколения растут и воспитываются современные школьники, которые после таких праздников, концертов, мероприятий не останутся равнодушными, потому что просто нельзя было не прослезиться, слушая ребят в этот день, а пойдут защищать свою Родину, случись новая беда. Мы гордимся нашими ребятами! А еще мы гордимся нашими учителями, которые воспитывают таких удивительных детей!

И вечная память героям Великой Отечественной войны!

Просмотров: 349 | Добавил: Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz