Пятница, 29.03.2024, 00:05



Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт МБОУ Гуляй-Борисовской СОШ Зерноградского района

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 98
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Февраль » 18 » В школе воспитывается активная жизненная позиция!
17:45
В школе воспитывается активная жизненная позиция!

16 февраля 2018 года по инициативе ребят в Гуляй-Борисовскую школу пришли Дьяченко Е.Н., председатель Собрания депутатов Гуляй-Борисовского сельского поселения; депутаты Дьяченко В.В., Окромелидзе М.Э; представитель сельской администрации Фролова А.В, директор сельского дома культуры Адамская А.Ю., директор школы Лопатина С.Н., заместитель директора по УВР Солопов В.В., учитель истории и обществознания, общественный инспектор по правам детей Бурлакова Т.И., учитель русского языка и литературы, классный руководитель 9а класса Руденко Л.Н.

18 самых активных ребят из разных классов пожелали встретиться с местной властью.Судя по вопросам, которые участники встречи задавали главе поселения, депутатам, работникам администрации, наша молодежь интересуется практически всеми аспектами жизни поселения, перспективой решения многих проблем.

- Что больше всего вам не нравится в селе? – этот встречный вопрос вызвал большое оживление и активность аудитории.

- Мы, после игры по волейболу, возвращаемся из ДК вечером, когда уже темно, по улицам недостаточно освещения, можно ли решить этот вопрос, озвучила проблему Татьяна Кудрявцева, обучающаяся 7 класса.

Алина Челюк, обучающаяся 10 класса, обратила внимание на проведение дискотек, где позволяют появляться в нетрезвом виде взрослые, которые могут выражаться нецензурной речью. Был задан вопрос о том, почему казаки не помогают в наведении порядка в поселении?

Анастасия Бушкова, обучающаяся 10 класса, отметила, что наличие детских площадок – это замечательно, но хотелось бы, чтобы для молодёжи в сёлах тоже были места отдыха с лавочками, работало молодёжное кафе. Резкой критике ребята подвергли местное кафе, которое оставляет желать лучшего. Михаил Дьяченко интересовался благоустройством улиц для пешеходов. Нина Бондаренко, обучающаяся 10 класса, предложила огородить детскую площадку. Алексей Понамарёв, обучающаяся 9 класса предложил улучшить спортивную работу в поселении и практиковать соревнования с другими школами.

Депутат Дьяченко В.В. пообещал оказать помощь в организации открытия секции по вольной борьбе, Дьяченко Е.Н. пригласила посещать занятия фитнеса, кружок «Умелые руки».

Депутат Окромелидзе М.Э. приобретёт инвентарь для игры в теннис.

Все вопросы и проблемы, поднятые школьниками, взяты главой поселения на заметку, она заверила, что на эти конкретные предложения будет дан ответ делами, учитывая возможности бюджета Гуляй-Борисовского поселения.

Ребята были непосредственны и искренни в своих высказываниях.

В заключение встречи Дьяченко Е.Н. сказала, что она рада сегодня видеть в аудитории неравнодушных ребят с активной жизненной позицией, кто любит своё село и выразила готовность к дальнейшему общению. Но хотела бы сказать, что одними усилиями со стороны власти проблемы не решить - это наша общая среда, и каждый должен почувствовать личную ответственность, здесь играет огромную роль сознательное отношение, уровень экологической культуры. Важно не оставаться в этом вопросе сторонними наблюдателями. Обучающиеся выразили готовность оказать помощь в решении экологических проблем. Педагоги, наблюдая за своими воспитанниками, с гордостью отметили: «Вот они, ростки гражданского общества! Настоящая демократическая Россия воспитывается в сегодняшней школе!»

               

Просмотров: 496 | Добавил: Солнце | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz